Прошёл очередной день чемпионата мира (7 сентября, Петербург)

Очередной день чемпионата Мира среди юниоров В Санкт-Петербурге с участием эстонского боксера Павла Каманина, выступающего в весовой категории до 60 кг, принес, если и не радость победы, то радость за возросшее мастерство нашего молодого спортсмена.

В своем поединке с российским чемпионом Янгазиевым Рашидом, Павел продемонстрировал высокую технико-тактическую подготовку, что позволило ему на равных сражаться с сильным соперником.

Несмотря на проигрыш, бой получился интересным и зрелищным, вызвал заслуженные апплодисменты зрителей.
Физически крепкий Рашид сразу начал поединок, видимо, в привычной для себя манере, цель которой сразу диктовать свою манеру боя и активными действиями подавлять волю соперника. Однако именно к этому был готов наш боксер. С первых секунд Павел включился в активную встречную работу и до конца первого раунда, не допустил ни одной ошибки. Четкие встречные удары, хорошая работа на ногах — вот главное оружие этого хорошего начала боя, вызвавшее ожидания на победу.

В целом до конца поединка тактические установки обоих боксеров до середины второго раунда оставались без изменения. Но, естественно, что российского боксера не устраивала ситуация, в которой он имеет территориальное преимущество, а какого-либо заметного перевеса в очках нет.

Поэтому он с середины боя повел более агрессивные атаки, которыми спровоцировал Павла на встречные удары сериями, что позволило ему воспользоваться возможностью для отдельных точных ударов. Именно в таком варианте прошел и последний раунд, казавшийся в равном противостоянии, но с редкими вспышками атак соперника, приведших его к победе.

Мы поздравляем Павла с отличным  стилем ведения боя, проявленным именно с сильным боксером, и желаем дальше развивать и совершенствовать свое мастерство!

Завтра в ринг выйдет наш Эдуард Пирисильд, представляющий Эстонию в весенний до 75 кг, который встречается с россияниным Махмудовым Магомедбеком. Держим за него кулаки!

This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.