ЭСТОНСКИЙ СУДЬЯ СЕРГЕЙ ПЕТРУНИН В БОЛГАРИИ

Один из лучших судей Эстонии, судья АИБА две звезды, Сергей Петрунин участвует в качестве судьи в чемпионате Европы по боксу среди юниоров в Болгарии. В суете боксерских событий, имеющих для нас главное внимание, мы, к сожалению, не представили Сергея Петрунина, прибывшего вместе с командой в Болгарию, за что приносим ему свои извинения и сегодня исправляем ошибку.

На самом деле принимать участие в европейских первенствах возлагает на каждого судью большую ответственность и перед собой, и перед Союзом бокса Эстонии. Уверены, что посылая одного из лучших эстонских судей в Болгарию, руководители Союза нисколько не сомневались в компетенции Сергея Петрунина. Сегодня он самый опытный судья Эстонии и по времени своего пребывания в судейской практике в стране и за рубежом, и по независимому положению в судействе республиканских соревнований.

Не можем с точностью сказать на данный момент результаты его работы, но тот факт, что он обслуживает поединки одной восьмой и одной четвертой финала чемпионата Европы в ринге в качестве рефери свидетельствует о позитивной оценки действий нашего судьи и доверии к его компетентности.

Вчера мы наблюдали Сергея Петрунина в нескольких поединках и можем отметить слаженность и компетентность поведения нашего рефери в ринге. Своевременная остановка боя при нарушении правил, четкость обозначения ошибок и другие элементы судейского дела в ринге – все это характерно для него в любом боксерском событии. Кроме того, его отличает от многих судей подтянутость, опрятность, хорошая осанка и все другое, что относится к внешней атрибутики судейства. К тому же хорошее знание эстонского и английского языков имеют не маловажное значение в судействе за рубежом.

Желаем Сергею Петрунину успешного завершения чемпионата Европы по боксу в Болгарии и всегда быть примером независимых и не предвзятых оценок в поединках в судейской практике  для молодых судей.

This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.