Чемпионат Эстонии по боксу среди U-15 и U-19

Чемпионат Эстонии по боксу среди  U-15 и U-19 проводился с 27 февраля по 01 марта 2015 года в городе Нарва, в Спортивном центре по адресу: Раквере, 22д. К соревнованиям допущено в возрастной категории U-15 — 49 спортсменов из 12 клубов, в возрастной категории U-19 — 44 спортсмена из 15 клубов.

За время соревнований в возрастной категории U-15 проведено 32 боя, из них закончились победой:

По очкам      —           16 боёв

TKO                —           15 боёв

TKO –i           —              1 бой

WO                 —           5

 

В возрастной категории U-19 проведено 30 боёв, из них закончились победой:

По очкам     —             18 боёв

ТКО             —    11 боёв

ТКО – i       —      1 бой

WO              —               4

Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов страны, повышения спортивного мастерства, а также с целью развития и популяризации бокса в Эстонии.

Чемпионат Эстонии среди юношей U-15 и молодёжи U-19 проводился на ринге, установленном в соответствии с правилами соревнований по боксу в спортивном комплексе. Помещения места проведения соревнований соответствовали санитарно-техническим нормам. В спортивном комплексе работал буфет, было организовано питание судей и всей технической группы соревнований.

Участники, тренера и судьи были размещены в отеле «Ингер» по адресу: Пушкина, 28 и в отеле «Европа» по адресу: 3.Рохелине, 8.

Так же в отеле «Ингер» все три дня проходило взвешивание спортсменов. 1 марта в 10.00, после взвешивания спортсменов состоялось собрание тренеров – участников титульных турниров.

На торжественном открытии, участников и зрителей соревнований приветствовал председатель Нарвского городского собрания Тармо Таммисте.

Спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку. Победители и призёры соревнований награждались медалями и дипломами, а также спортсменам вручены памятные кубки в номинациях: лучший боксёр, за волю к победе, лучший бой.

Победителей награждали: главный секретарь Союза бокса Эстонии – Елена Калбина и член правления Союза Бокса Эстонии – Валдо Кулла.

Ежедневно с представителями команд и отдельно с судьями соревнований, проводились совещания, на которых тщательно анализировались результаты проведённых боёв, уточнялась единая трактовка различных ситуаций боя и определения победителей.

Протестов не было. Судейская коллегия со своими обязанностями справилась.

Главный судья соревнований: Дмитрий Мелисс

Главный секретарь соревнований: Татьяна Семенченко.

This entry was posted in cоревнования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.