Чемпионат Европы. Жеребьёвка. Первые новости из Болгарии.

С 6 по 16 августа в Болгарии, г.Самоков пройдет чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Эстонская команда представлена в следующем составе: Кирил Сериков (весовая категория до 49кг), Максим Вильде(до 64 кг) и Айнар Карлсон (-81кг). Спортсменов сопровождает тренер с высшей международной категорией AIBA 3Stars Александр Егоров. Сегодня состоялась жеребьёвка, которая, со слов Александра, предоставила неплохие шансы на успех.

В весовой категории до 49кг соревнуются 14 боксёров. Первая встреча эстонского боксёра Кирила Серикова состоится 9 августа, где он встретится со спортсменом из Израиля Давидом Алавердианом.

В весе до 64кг зарегистрировалось 24 боксёра. Первый бой Максима Вильде состоится уже сегодня, 7 августа. Его соперник боксёр из Турции Фатих Келес.

В категории до 81кг померят свои силы 28 боксёров. Первый бой нашего спортсмена Айнара Карлсона состоится также 9 августа, где он встретится с боксёром из Чехии Мареком Винацеком.

Напомним, что чемпионат Европы является отборочным этапом перед чемпионатом мира, что пройдет уже в октябре в Дохе, Катар. Шесть спортсменов в каждой весовой категории имеют шанс на участие в нём. Таким образом, по завершению чемпионата Европы будет определено 60 сильнейших боксёров, которые будут готовиться к поездке в Катар.

Президент Союза бокса Эстонии Калле Кландорф желает эстонской команде успехов и наивысших результатов!

За происходящим можно следить по адресу: http://samokov.boxingchampionships.info/index.html

This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.