Х международный молодёжный турнир по боксу памяти Дана Позняка.

С 10 по 15 марта в Вильнюсе прошёл Х международный молодёжный турнир по боксу, посвящённый памяти легендарного олимпийского чемпиона Дана Позняка.

В крупном европейском турнире приняло участие 20 европейских стран и команда азиатского континента из Узбекистана, представивших 109 молодых и перспективных боксёров.

Своих боксёров выставили сборные России, Украины, Венгрии, Франции, Польши, Беларуси, Израиля, Швеции, Кипра, Голландии, Чехии, Словакии, Финляндии, Молдавии, Дании, Австрии, Норвегии, Латвии, Эстонии и Литвы. 

Эстонию представляли:

В весовой категории до 52 кг Никита Аверков (1998 года рождения), клуб Энергия.

В весовой категории до 56 кг Игорь Кабатов (1997 года рождения) , клуб Карл-Леман.

В весовой категории до 60 кг Влад Романюк (1998 года рождения) , клуб Олимп Маарду Калев.

В весовой категории до 69 кг Эрвин Ларка (1997 года рождения) , клуб Эвайл-Атлетикс.

В весовой категории до 81 кг Вячеслав Горбачёв (1997 года рождения) , клуб Энергия.

В весовой категории 91+ кг Ярослав Корнилов (1997 года рождения) , клуб Мерэ.

Комментирует старший тренер молодёжной сборной команды Евгений Головач:

«По моему мнению, Слава был уверен в себе, а по настрою был готов выиграть. По технике и тактике он мне понравился больше, чем его соперник, так как именно он вёл бой в своей манере, поддавливая украинского боксёра, и, не позволяя ему проявить себя в своём стиле.

На мой взгляд Славе не хватало завершения своих атакующих действий, а точнее не хватало завершающих его тактику точных ударов, которые могли бы определить его победу. Как мне показалось, украинский боксёр больше стремился избегать плотного боя, предпочитая быстрые контратаки.

Наверное, только в последнем раунде он повёл себя активно и сумел нанести пару ударов, но и здесь готовность нашего боксёра подхватить предлагаемый жёсткий бой была достойным ответом.»

О поединке Игоря Кабатова:

«Другой эстонский боксёр Игорь Кабатов (56 кг) встречался с боксёром из Дании Матасхеп Али Махомед. Поединок проходил с небольшим преимуществом Али Махомеда, выделявшегося своей физической подготовкой, что в принципе и сыграло роль в самом поединке. Постоянные угрозы с его стороны и попытки нанесения акцентированных ударов сдерживали активность Игоря.

В первом раунде один из ударов потряс нашего боксёра, но, к счастью, не подчинил его работать под диктовку соперника. Во втором раунде Игорь проявил большую активность, позволившую ему уравнять бой в очках, но в третьем раунде соперник всё же вырвал победу у нашего спортсмена. Теперь нашим спортсменам предстоит проделать тщательную работу над своими ошибками»

This entry was posted in cоревнования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.