РЕЗУЛЬТАТЫ «ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА Г.ТАЛЛИНА ПО БОКСУ»

СБЭ благодарит Геннадия Толмачёва за подведение итогов прошедших соревнований.

Ссылка на первоисточник: http://boxing-energia.ee/index.php/novosti/item/580-rezultaty-otkrytogo-chempionata-g-tallina-po-boksu

21 -22 января в столице Эстонии состоялся открытый чемпионат г.Талллина по боксу, в котором приняли участие 90 боксеров разных возрастных групп, представивших все регионы страны.
Наибольшее число спортсменов (32) участвовали в юниорской группе до 17 лет, в группе молодежи (до 19 лет) за медали боролись 23 спортсмена, школьников – 18 и элитных боксеров – 21.
В целом турнир «Открытый чемпионат Таллина по боксу» прошел на хорошем организационном уровне, как и другие титульные чемпионаты страны, которые проходят под патронажем СБЭ в последние годы.

Владимир Мазякин, президент боксерского клуба «Динамо», Таллин

По мнению старейшего тренера республики Владимира Яковлевича Мазякина, нашей стране необходимы турниры разных уровней подготовки боксеров, в которых бы они могли получать боевой опыт в конкурентной среде. Опытный тренер пояснил, что «Открытый чемпионат Таллина» прошел не только на хорошем организационном уровне, но и в целом поединки турнира оставили неплохое впечатление по качеству подготовки на данном этапе соревновательного сезона. Но нам необходимо думать о проведении турниров с участием только сильных или только новичков с небольшим опытом боев в отдельных друг от друга соревнованиях.
Причина одна, оградить юных или молодых боксеров, имеющих небольшой стаж боевой практики, от встреч с опытными бойцами, как часто у нас происходит на турнирах. И в этом соревновании были несколько поединков очевидно превосходящих по силе боксеров с неопытными соперниками. Пожалуй, в этом направлении в интересах развития бокса есть, о чем думать и решать. Но это уже другой разговор.

«Хорошие впечатления оставили бой Андрея Харченко и Эдуарда Пирисильда, впервые выступавшего на официальном чемпионате столицы в новой для себя элитной группе. Эдуард смелый, решительный, работоспособный спортсмен, имеющий твердый характер и свой сложившийся в молодежной среде стиль ведения боя», — считает В.Я.Мазякин.

По мнению тренера, в элитной группе все гораздо сложнее и победить элитного боксера молодому спортсмену, пользуясь стандартными приемами весьма сложно, тем более многократного чемпиона страны, значительно старше и опытнее своего оппонента.
Поединок, прошел все-таки под знаком плюса с преимуществом Харченко, хотя и были интересные моменты равного противостояния, особенно в первом раунде.
Победил опытный и известный в стране А.Харченко.

Тренер уверен, что у молодого и перспективного боксера Эдуарда все еще впереди, главное продолжать с тем же желанием и рвением свой тренировочный тренинг.

Так же упорный поединок, обращающий на себя внимание, прошел между Валерием Черноглавским («Софрон») и Игорем Воробьевым («АТП»), в упорном и встречном поединке которого, порой переходящего в обмен ударами, победу одержал столичный боксер Черноглавский.

Артур Синилиль

Координатор сборных Союза Артур Синилиль отметил поединки первого дня, среди которых назвал интересным и почти ровным бой между Хендриком Конт («TÜASK») и Владиславом Романюк из «АТП». По мнению координатора, боксеры сумели держать хороший темп боя на протяжении всех раундов, чувствовалась подготовленность бойцов в физическом плане. Но более технически поставленный Романюк заслуженно получил победу. В финальном бою Влад Романюк встречался с боксером из Тарту Свеном Саксон, который выиграл у Владислава со счетом 4:1.

Лидер молодежной группы Стивен Аас в полуфинале одержал над своим соперником досрочную победу, а финале в очередной раз выиграл у своего постоянного визави из нарвского «Кренгольма ПСК» Алексея Шершунова.

По сути не было равных соперников эстонским лидерам в разных возрастах Гиви Каадзе («Динамо»), Игорю Вересову («Ярве-Боксинг»), Павлу Каманину («ПСК»), Артуру Данилову («ОМК»), которые досрочно и уверенно выиграли своих соперников. Правда, лидеру юниоров Семену Каманину в первом поединке пришлось потрудиться все три раунда, но в финале он не отстал от других чемпионов, завершив поединок досрочно.

В целом основные моменты нами выделены, поэтому в заключение предлагаем ознакомиться с результатми финальных поединков:


This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.