По следам международного турнира по боксу «Янтарные перчатки» в Калининграде

Автор публикации – заслуженный тренер СБЭ Геннадий Александрович Толмачёв


Не можем не отметить успешное выступление эстонских боксеров на международном турнире в Калининграде, где четверо из шести принявших участие в турнире боксеров добились первого места.
Среди них наш Роберт Шибалов в весовой категории до 81 кг в молодежной группе одержал две уверенные победы над российским и немецким боксерами и занял первое место. Если первый поединок с местным соперником ему удалось достаточно легко завершить уже в первом раунде, то второй проходил с чемпионом Германии среди юниоров Мерт Косак. В этом поединке Роберту удалось нейтрализовать атакующий стиль соперника встречными ударами, одним из которых по печени послал соперника в нокдаун, и уверенно довел бой до победного конца со счетом 3:0.

Не удалось восстановиться после болезни нашему Давиду Андрееву (60 кг), который на этом турнире впервые дебютировал в молодежной группе в весе 60 кг. По оценке Артура Синилиль, координатора сборных СБЭ, Давид с точки зрения технико-тактической подготовки показал себя лучшим в команде, но в жестком противостоянии полуфинала с сильным литовским боксером ему не хватало энергетики, чтобы иметь преимущество. Некоторая вялость и потеря скоростных качеств давали возможность сопернику быть немного острее и иметь небольшое преимущество в очках.

Молодой тяжеловес в группе юниоров Марио Эрязов обычно выделяется своими тактическими действиями и умением найти правильный ключ к победе. В этом поединке финал с местным боксером он провел в прямолинейном атакующем стиле, где быстрому сопернику удавалось уходить от сокрушающих ударов Марио. В упорной борьбе победу со счетом 2:1 отдали местному боксеру.

Самую первую победу команде принес юниор Дмитрий Проткунас, который и в финале сумел в равном поединке удержать небольшое преимущество с местным боксером и одержать победу со счетом 2:1.

Финальный поединок в группе юниоров победой закончился для нашего боксера Марка Ладисова.

Победой завершил финал самый опытный в команде Стивен Аас, выступавший в новой для себя группе элиты. Стивен уверенно провел бой с достаточно неплохим боксером Игорем Варченко, который пробился в финал этого года в северо-западном зональном первенстве России.

Наши поздравления всем боксерам с хорошими боями и победителям с победами на турнире!

 
Rubriigid: Määratlemata. Salvesta püsiviide oma järjehoidjasse.

Kommenteerimine on suletud.