Отчёт предсоревновательного сбора

Евгений Головач, готовивший сборную юниоров (1999-2000 г.р.) для успешного выступления на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, предоставил Союзу отчёт предсоревновательного сбора, который проходил в Литве в городе Шилуте 19 — 28.08.15.

«Я регулярно оповещал всех тренеров как во время сбора по телефону, так и после сбора о том, над чем нужно поработать дома перед чемпионатом.

Боксёры присутствовали на всех тренировках и работали добросовестно от начала сбора до его окончания, никто не перетренировался, но получили боевую практику. По моему мнению, они готовы выступить по своим возможностям на чемпионате мира. Хочется отметить, что на фоне литовской сборной наши боксёры смотрелись на уровне.»

Евгений Головач предоставил следующие рекомендации относительно каждого боксёра:

  • Валерий Черноглавзкий (50кг). Необходимо поработать над техникой и тактикой ведения боя, так как видно, что не отработаны личные приёмы и нет характерно выраженного рисунка боя.
  • Павел Каманин (60кг). На заключительном спарринге показал волю к победе и сумел справиться с собой, заставив физически сильного литовского чемпиона не работать первым номером, так как в первом же раунде Павел два раза останавливал встречными ударами оппонента. После этого все раунды вёл бой под свою диктовку.
  • Эдуард Пирисилд (75кг) показал характер и волю к победе, боксируя с сильнейшим боксёром сборной Литвы, который был легче на категорию. Именно поэтому Эдуард моментами не успевал видеть атаки своего противника, но в целом наш боксер выполнял рекомендации секунданта и вёл бой на средней и ближней дистанциях, развитие атак, но не хватало акцентированных ударов как в атаке, так и в одиночных встречных ударах.
  • Денис Лайданер (+80кг). В целом готов тактически и морально. Необходимо поработать над специальной выносливостью, так как Денис на тренировке вывихнул ногу, выполняя специальное упражнение, именно поэтому не принимал участие в спарринге.

«Также на сборе принимали участие два боксёра чемпиона Эстонии среди молодёжи — Влад Романюк (64кг) и Диниэль Тедермаа(69кг), которые готовятся на международный турнир Branderburg Cup 2015. На этом турнире будут представлены страны, которые готовятся к молодежному чемпионату Европы в Колобжегке. После выступления на Branderburg Сup будем анализировать, над чем нужно работать, к чему быть готовыми для дальнейших выступлений.»

«Даниэлю Тедерма не хватает боевой практики, поэтому в вольных боях и в спарринге не было видно разнообразия в атаках, не было работы ног. Ранее индивидуально было отмечено, как работать и что предпринимать против тех оппонентов, которые выше/ниже по росту. Работая с Даниэлем на лапах, я вижу, что он следует инструкциям, но во время спаррингов заметно, что боксер не чувствует соперника, не может активировать силы.»- продолжил тренер.

«Влад Романюк, выступая с боксёрами легче своего веса, опережает по скорости и тактике. В спарринге с литовским боксёром, с которым встречался на Европе в Анапе и одержал победу, так же был точнее и быстрее, но плохо работал на ногах, так как после окончания атак пропускал ответные или контратакующие удары.»

«Рекомендую проработать индивидуально с боксёрами в последнем микроцикле предсоревновательного этапа перед чемпионатом мира над личными комбинациями, а главное — над психологической подготовкой, так как эффективность соревновательной деятельности во многом зависит от умения управлять психическими состояниями боксера. Ведь для нашей сборной по юниорам это первые титульные соревнования мирового масштаба.»- подытожил тренер.

This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.