Отчёт о турнире памяти Заслуженного мастера спорта В. В. Кудрявцева

Альберт Стариков, один из самых ярких боксеров страны 90-х и 2000-х годов, неоднократный победитель чемпионатов Эстонии, международных турниров, призёр Кубка Европы в Афинах, а нынче тренер клуба «Sofron» предлагает вашему вниманию небольшой отчёт о поездке сборной команды юниоров от Эстонии на 56­-той Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Васильевича Кудрявцева.

Турнир оставил массу положительных эмоций. Во-первых организационный уровень был высоким, во-вторых было приятно наблюдать за высоким уровнем боксёров, при том, что самих участников было приблизительно 160 человек. В-третьих было приятно вернуться в место, где я в 1988 году выйграл Первенство России.

Наша команда от Эстонии непервый год принимает участие на данном турнире, куда нас приглашает Павел Охотников и президент союза бокса от Ивановской области Колобков Алексей Александрович. Пока ехали на турнир в поезде встретили команду из Пскова, которая также направлялась в Иваново. Туда также привезли свои команды наши друзья — тренеры из Литвы и Латвии ­ Видас Бичулайтис и Влад Соколов. Боксёры из Литвы и Латвии как всегда показали крепкие бои, на которые было интресно посмотреть.

Эдуард Пиирисильд на этом турнире уже дважды становился Чемпионом в прошлые года, в этом году он лишь подтвердил своё лидерство. Иван Весселов в прошлом году был третьим, а в этом году занял почётное второе место и получил серебряную медаль.

Хотелось бы отметить бой Дениса Лайдонера, который показал красивый техничный поединок, отправив 2 раза своего соперника из г.Ярославля в нокдауны. Бой Дениса был самый зрелищный среди его возрастной группы.

К большому сожалению Валера Черноглавский, а также Никита Салюк проиграли свои поединки, но не смотря на это в бою смотрелись очень достойно. Психологическое волнение взяло вверх над ребятами и призовые места ушли их соперникам. Валера Черноглавский и Никита Салюк не новички в боксе, они достаточно много провели боёв, а также много выигрышных и хороших поединков, но, как показывает практика, умение контролировать своё волнение зачастую оказывает решающим эффект. Хорошие волевые качества проявил Ярослав Корнилов, проиграв в упорном поединку сопернику из Белоруссии.

Ребята провели отличные поединки! Поздравляем завоевателей золотых медалей и первых мест ­Дениса Лайдонера и Эдуарда Пиирисильда, Ивана Весселов ­ поздравляем с почётным вторым местом и серебряной медалью, а Валеру Черноглавский и Никита Салюк с­ бронзовыми медалями и выходом на призовые места. Хочу пожелать в дальнейшем всем нашим ребятам успехов и новых побед!

____ 1 ____ 2 ____ 4 ____ 5

This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.