Несмотря на поражение у Серикова остаётся шанс пробиться на чемпионат мира

В болгарском городе Самоков продолжается чемпионат Европы по боксу, однако нашим спортсменам пришлось смириться с поражением.

Полутяжеловес Айнар Карлсон (81 кг) в 1/8 финала проиграл британцу Джошуа Буатси со счётом 0:3.

В категории до 49 кг Кирилл Сериков в четвертьфинале уступил болгарину Тинко Банабакову, проиграв сопернику со счётом 0:3. По ходу боя Сериков получил рассечение брови и вынужден был прибегнуть к помощи доктора.

Комментарий с места событий предоставил Александр Егоров, — тренер, сопровождающий эстонскую делегацию: «Вчера (прим.-12.08.2015) в 49кг боксировал Кирилл Сериков, был бой с болгарином за третье место. В этом бою в конце первого раунда у нашего боксера открылась посечка брови, Кирилл разволновался, поломал заготовленную тактику боя, стал срываться в драку, старался отомстить сопернику, испортил рисунок боя, боксировал ударом на удар. Соперник справился со своей нервной системой, не стал лезть на рожон, был чуточку точнее, и довел бой до победного конца. А у нас очередной проигрыш. Но остались шансы попасть в шестерку и получить путевку на Чемпионат Мира. Нам теперь надо чтобы 14-го августа, в полу-финале, болгарин выиграл следующий бой у россиянина и вышел в финал, тогда мы едем на Чемпионат Мира. Будем ждать следующих результатов.»

И так, Болгарин вышел в полуфинал, гарантировав себе медаль. И теперь мы вынуждены надеяться на его победу, ведь если Банабаков пробъется в финал, то Сериков получит право выступить на октябрьском чемпионате мира в Катаре.

Ранее из борьбы выбыл Максим Вильде (64 кг).

11117608_913038982069036_4570770223596815835_n

This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.