Маардуские Тайсоны 2016!

29-30 апреля в Маарду состоялся ХХХVII Международный турнир по боксу  памяти прославленного эстонского тренера Александра Баранова. Списки участников в этом году пополнили Швеция, Беларусь, Польша, Финляндия, Латвия, Литва, Россия, Германия и Эстония. В итоге число участников достигло 150. Почётным гостем Маардуского международного турнира был Геннадий Толмачёв, чемпион СССР среди молодежи, участник 4-х национальных матчевых встреч команд СССР и США. Геннадий Толмачёв вошел в десятку лучших боксеров Эстонии ХХ века.

Первыми открывали турнир школьники. Но, не смотря на их малый возраст, страсти на ринге порой кипели далеко не детские.

Хочется отметить Татьяну Мартинсон, которая является 3-х кратной чемпионкой Эстонии. В финале Татьяне противостояла спортсменке из Таллинна. Судьи отдали победу Таллиннской боксёрше, хотя многие специалисты бокса считали, что Татьяна выиграла бой.

Также состоялся  дружеский финальный бой между девушками,  чемпионками Эстонии в разных весовых категориях, Екатериной Дмитриевой и Елизаветой Шейбак. Спортсменки показали выносливость и  красоту бокса. Как и было оговорено заранее, судьи отдали боевую ничью.

Разрушить церемонию маардуских боксёров на турнире не удаётся уже на протяжении всех 36 лет проведения соревнований. Вот и в этот раз ни грозные россияне, ни сборная олимпийского резерва Беларуси, не смогли лишить маардусцев триумфа. Первое командное место 37–й раз заняла команда «Олимп — Маарду Калев»!

Первые места: Максим Шевченко, Максим Шубин, Алан Гурин, Иван Кветнинский, Максим Иващенко, Егор Томин, Вадим Кичкеркин, Артур Данилов, Альберт Авилов, Макар Вдовиченко, Владислав Измаилов, Вадим Кошман, Игорь Воробьёв, Дмитрий Кормилин, Денис Кормилин, Яна Виль, Елизавета Шейбак, Екатерина Дмитриева, Второе место заняла сборная олимпийского резерва из Беларуси и третье место — Нарва, клуб П.С.К.

Не трудно догадаться, что кубок мэра Маарду, вручаемый победителю в весовой категории до 57 кг, достался талантливому боксёру Игорю Воробьёву, который оказался вне конкуренции, также кубок за технику и волю к победе, получила 3-х кратная чемпионка Эстонии Татьяна Мартинсон. Лучшим судьей был признан Александр Пахмурко. Также памятными подарками были награждены ветераны бокса. К сожалению, Павел Семёнов, ведущий боксёр Эстонии среди профессионалов, не смог принять участие в состязаниях в связи с подготовкой к бою, который состоится 14 мая в ROСK – СAFE.

«Сейчас много проблем с финансированием, — отмечает тренер клуба «Олимп — Маарду Калев» Евгений Головач. — Но мы не смотря ни на что всегда будем доказывать, что бокс в Маарду есть и то, что наши бойцы способны составить конкуренцию зарубежным соперникам, выступающим на высоком уровне». Главное, по словам Евгения, — педагогический процесс.

Тренеры боксёрского клуба «Олимп — Маарду Калев» Иван Шумяков, Андрей Малахов и Евгений Головач благодарят за поддержку в проведении турнира Маардускую мэрию и лично мэра города Маарду В.В.Архипова и президента союза бокса Эстонии, помощника мэра города Таллинна Кале Кландорфа, а также Сергея Петрова за организацию турнира и всех, кто помог осуществить это мероприятие.

kor d Liiza ja Katja

This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.