Завершились предварительные поединки чемпионата мира в Санкт-Петербурге

Поздно вечером 6 сентября завершились предварительные поединки чемпионата Мира в Санкт-Петербурге. В полутяжелой весовой категории наш боксер Ричард Этс вышел на ринг против марокканского спортсмена Боуроуз Мехди. Сразу оговоримся, что Ричард впервые принимает участие в соревнованиях за пределами страны. Поэтому особых иллюзий мы не питали, тем более в ходе разминки было очевидно, что наш соперник уже опытный боец и обладает хорошим уровнем готовности.

Да и опыт участия в боях у Ричарда всего лишь составляет 12 поединков.
Однако решение тренера Ханнеса Тамма направить своего подопечного в Санкт-Петербург нас особо не удивило. Во-первых, он обратил на себя внимание на чемпионате страны, где выиграл три боя. Во-вторых, его отличные природные данные соответствуют нашему виду спорта и в его действиях чувствовалась определенная доля, если не таланта, то природного чутья от бокса.
Боксер из Марокко сразу занял активную позицию атакующего боя. К счастью, Ричард нашел в себе мужество отвечать ударом на удар, да к тому же порой переходить на атакующие действия. В результате два удара справа остановили напор соперника. Но, конечно, опыт есть опыт и к концу раунда марокканец провел проверяющий защиту Ричарда удар в туловище. Казалось, не сильный,но точный удар пройдет незамеченным для нашего боксера. Однако, видимо, волнение сыграло свою роль на повышенное состояние чувствительности, и наш спортсмен не смог, как определил рефери, продолжить поединок.

Бой был остановлен, но вся наша эстонская делегация поздравила Ричарда с мужественным и достойным поведением в бою.

А мы, подводя итог прошедшего дня на мировом юниорском первенстве, добавим, что оставшаяся часть команды Павел Каманин и Эдуарда Пирисильд провели тренировку и в вечерней программе боев поддерживали выступление литовских и латышских боксеров.

Сегодня на ринг поднимется наш земляк Павел Каманин.
Держим за него кулаки!

This entry was posted in Määratlemata @ru. Bookmark the permalink.

Comments are closed.